Получить льготные лекарства пока непросто

14:08
12.01.05
0
654
Главной темой послепраздничных дней остается применение на практике Закона о замене льгот денежными выплатами. У граждан, которые привыкли пользоваться услугами бесплатно, возникло много вопросов, в том числе и по обеспечению льготными лекарствами.


Открыть полностью
  
В аптеку №5 медикаменты, предназначенные для льготников, поступили в первых числах января. Льготные рецепты нового образца поликлиники тоже уже начали выписывать. 11 января за лекарствами обратились трое нижегородцев, относящихся к федеральным льготникам.  По словам заведующей аптекой Татьяны Панкрашкиной, эти люди так и не смогли получить медикаменты. В двух случаях нужных лекарственных средств не оказалось, а один человек принес рецепт, в котором были допущены ошибки. Сотрудники аптеки не имеют право отпускать товар по  таким рецептам.
Как сказала Татьяна Панкрашкина, существует также проблема с реестром лекарств, которые отпускаются бесплатно за счет федерального источника финансирования. Такие реестры пока существуют только в бумажном варианте. Продавцу необходимо проверить, действительно ли препарат подлежит отпуску бесплатно, но на это уходит много времени.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку