Дзержинцы платят дважды

12:57
13.01.05
0
670
После новогодних праздников жителей второго по величине города Нижегородского региона ждал неожиданный и неприятный сюрприз. Квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2005 году пришлось покупать.


Открыть полностью
В Дзержинске появилась новая коммунальная услуга. Жителям кооперативных домов теперь нужно платить за квитанции об оплате коммунальных услуг. Каждая квитанция стоит 8 рублей 45 копеек. В стоимость листка бумаги включены цена печатных работ и услуг  бухгалтера, который рассчитывает кому и сколько платить за жилье.
По словам директора рассчетно-кассового центра Андрея Зайченко, стоимость квитанции рассчитана по калькуляции, утвержденной в администрации города.
В группе печати два человека, которые работают на трех принтерах. За 15 рабочих дней они печатают 105 тысяч платежек для всего города. Вот только одним дзержинцам повезло - их платежки оплачивает ЖЭК, другим -  нет.
Зоя Евдокимова из числа тех, кому не повезло. За что она сдает председателю ЖСК деньги, женщина пока не разобралась. Путаницы хватает, так как за холодную воду и за канализацию дзержинцы платят отдельно предприятию «Исток». Для этого приходится печатать другие платежки, но опять же за свой счет. Впрочем, организации, получающие деньги, это не волнует.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку