Два юбилея

17:38
26.01.05
0
737
Самые известные сказочные герои Пеппи Длинный чулок и Карлсон 26 января отметили юбилеи. В Нижнем Новгороде праздничные торжества прошли в Шведском центре.


Открыть полностью
Вечно юной Пеппи 26 января исполнилось шестьдесят, а мужчине в полном расцвете сил Карлсону - полвека. Именно столько лет назад написала свои книги самая известная шведская сказочница Астрид Линдгрен. На день рождения сказочные герои пригласили к себе нижегородских детей в Шведский центр.
Праздник проходил по всем правилам: с играми, веселым хулиганством и шведским столом, который был уставлен, в соответствии со сказочной традицией, блюдами с булочками и печеньем самой причудливой формы. Без подарков к Карлсону и Пеппи дети не пришли. Кто-то принес рисунки и поделки, а самый юный поклонник сказочных персонажей четырёхлетний Сева Шипов  подарил им шоколадку с перцем.
В 2007 году во всем мире будет отмечаться 100-летний юбилей творческой мамы Карлсона и Пеппи. Шведская выдумщица подарила детям более восьмидесяти книг, которые переведены на восемьдесят языков. До сих пор тома Линдгрен – лидеры продаж в книжных магазинах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку