В Нижнем Новгороде появится филиал Института окружающей среды

15:21
1.02.05
0
737
1 февраля Нижний Новгород с деловым визитом посетил директор Института окружающей среды и безопасности человека, профессор Университета ООН Янош Богарди. По инициативе гостя в столице Приволжья  планируется открытие филиала Института.


Открыть полностью

Обсуждение возможности открытия в Нижнем Новгороде филиала Института окружающей среды и безопасности человека началось еще на форуме «Великие Реки-2004». Открытие же филиала планируют приурочить к форуму, который пройдет в Нижнем Новгороде в 2005 году с 17 по 20 мая. 1 февраля  профессор Университета ООН Янош Богарди обсуждал новый проект в Полпредстве Президента и в НГАСУ, на базе которого и планируется развернуть новый центр.
Для  Нижегородского Архитектурно-строительного Универститета проект представляет большой интерес, учитывая то, что такое  сотрудничество будет проводиться в рамках крупных международных проектов, которые финансируются Европейским Союзом. Новый центр пока будет единственным в России. Главная его цель - прогнозировать природные катастрофы и исследовать их причины. Несмотря на то, что сам он  будет располагаться в Нижнем Новгороде, исследования будут  проводиться во всех тридцати девяти регионах Волжского бассейна. Подготовкой специалистов профессор Янош Богарди пообещал заняться лично. Все они пройдут стажировку в Бонне, где и располагается Институт окружающей среды. Кроме того, профессор института ООН  готовит визит в Нижний Новгород заместителя секретаря ООН.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку