Всероссийская Ярмарка школьных компаний впервые прошла в Нижнем Новгороде

15:54
9.02.05
0
1050
Всероссийская Ярмарка социальных проектов прошла в Нижнем Новгороде 9 февраля. Юные предприниматели со всех регионов России демонстрировали  свои достижения в области предпринимательства.


Открыть полностью
Всероссийская Ярмарка школьных компаний развернулась 9 февраля в Гербовом зале Нижегородской Ярмарки. Нижний Новгород впервые принимал форум такого уровня: до этого у нас проводились только региональные этапы конкурса. Главная задача, которую ставили перед собой организаторы VI Всероссийской Ярмарки школьных компаний, помочь ребятам обрести начальный опыт в области предпринимательства.
Накануне участники знакомились с наиболее успешно работающими  организациями  Нижнего Новгорода. А 9 февраля 32 молодежные структуры демонстрировали собственные  достижения в бизнесе. География участников - от Новороссийска до республики Коми. В работе Ярмарки были задействованы и шесть нижегородских компаний.
Школьная ярмарка - это часть международной программы «Достижения молодых». Её  уже не первый  год курирует посол США в России Александр Вершбоу. 9 февраля,  в качестве почетного гостя, он посетил и Нижегородскую Ярмарку. Прежде, чем выступить перед собравшимися, Александр Вершбоу обошёл все стенды с участниками, купил кое-что на память и даже расписался  в книге гостей. Позже Александр Вершбоу заявил, что американским школьникам не мешало бы позаимствовать у русских энтузиазм и стремление развиваться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку