Продолжается визит в Нижний Новгород Министра образования России

17:04
11.02.05
0
887
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко, прибывший в Нижний Новгород накануне, 11 февраля провёл расширенное совещание ректоров всех ВУЗов Приволжья и посетил Институт прикладной Физики Российской Академии Наук.


Открыть полностью
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко продолжает свой трехдневный визит в Нижний Новгород. 11 февраля ректоры всех ВУЗов Приволжья обсудили с Министром проблемы предстоящей реформы Высшей школы и способы их решения. Полпред Сергей Кириенко, также принявший участие в совещании, отметил, что преобразования сначала надо хорошо подготовить. По итогам встречи, Андрей Фурсенко заявил, что все предложения по модернизации образования будут учтены при доработке реформы.
11 февраля Андрей Фурсенко посетил также Институт прикладной Физики Российской Академии Наук. Директор Института, академик Андрей Гапонов-Грехов провел вводную лекцию о работе Института и  об основных исследованиях в области радиофизики. Эта тема для Министра оказалась наиболее интересной – Андрей Фурсенко по образованию физик.  
Нижегородский Институт прикладной физики является не только российским, но и мировым центром изучения колебаний и волн. Министр посоветовал сотрудникам Института активнее продвигать свою продукцию на мировом рынке. Сейчас Институт прикладной физики лишь на треть финансируется из госбюджета, остальные средства ученые получают за счет продажи своей продукции.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку