Интерес к народным промыслам Нижегородской области возрос

15:26
28.02.05
0
1210
Торжественная церемония награждения победителей VI конкурса среди деятелей культуры, журналистов и студентов на лучшее освещение народных художественных промыслов Нижегородской области состоялась 28 февраля.


Открыть полностью

В 2005 году, по сравнению с предыдущим, количество участников конкурса увеличилось практически в два раза и составило около ста человек. Самый большой урожай призов собрало Государственное телевидение – первую премию и благодарственное письмо за лучший журналистский материал получил корреспондент программы «Вести-Приволжье» Андрей Смирнов. Кроме того, за пропаганду народных художественных промыслов отмечены журналист Александр Цирульников и коллектив телерадиокомпании НТР. Впервые в число лауреатов конкурса вошли студенты нижегородских ВУЗов, отмеченные за лучшие научные работы.
Как заявил генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области Николай Смирнов,  конкурс проводится уже седьмой год подряд, и поводом для его появления стало снижение интереса к народным промыслам. В настоящее время можно говорить, что результаты впечатляющие: освещением данной тематики стали заниматься не только журналисты и деятели культуры, но и студенты.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку