В Ижевске завершена реконструкция железнодорожного вокзала

09:23
9.03.05
0
863
Гостей Удмуртской столицы отныне будут встречать полностью реконструированные ворота города. На ремонт вокзала руководством Республики и Горьковской магистрали выделено 179 миллионов рублей.


Открыть полностью
На вокзале Ижевска появились и просторные залы, и все удобства для пассажиров. Обновленное здание понравилось и самим железнодорожникам. Здесь есть даже специальное кресло для машинистов. Теперь, по словам заместителя начальника железнодорожного вокзала станции Ижевск Аксиньи Абашевой, в зале ожидания пассажиры могут послушать живую музыку в исполнении духового оркестра, а в комнате отдыха даже воспользоваться стиральной машиной.
Глава российских железных дорог Геннадий Фадеев увиденным остался доволен, но не обошлось без обсуждения проблем, связанных с заменой льгот деньгами. В Ижевске с ГЖД заключили соглашение: в пригородных поездах льготники будут ездить бесплатно, а республиканские власти перечислят деньги железнодорожникам. Кстати, подобное соглашение действует и в Нижегородской области.
Руководство Горьковской магистрали пообещало не останавливаться на достигнутом. Как заявил начальник ОАО «Горьковская железная дорога» Виктор Сехин, для реконструкции зданий других вокзалов ГЖД будут привлекаться частные инвесторы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку