Малиновый звон в Березовой Пойме

16:48
11.03.05
0
853
В храме Тихвинской иконы Божьей Матери в поселке Березовая Пойма 11 марта появились колокола. Жители поселка ждали этого почти 4 года. Именно столько времени прошло с момента закладки первого камня в основание храма. Чтобы услышать первый звон  прихожане провели на морозе более часа.


Открыть полностью
Освящение колоколов для маленького поселка Березовая Пойма событие значительное. Поселковому храму Тихвинской иконы Божьей Матери меньше года. Его строили, как и положено, всем миром. Раньше на богослужения люди приходили по часам. Теперь жителей поселка в храм будет призывать колокольный звон.
Колокола отливали в Воронеже на предприятии «Красный пролетарий». Мастера пользовались старинной технологией, так называемого, «литья в землю». Самый большой колокол весит 150 килограммов, а всего их шесть – это малая звонница – то, что нужно для небольшого сельского храма.  
Рабочим понадобилось около часа, чтобы правильно установить колокола на звоннице. Всё это время стойкие жители поселка стояли на десятиградусном морозе. Они ждали первого звона почти 4 года. Именно столько времени прошло с момента закладки первого камня в основание храма.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку