Льготники поедут в санатории

09:11
15.03.05
0
793
Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ 15 марта провело пресс-конференцию по реализации Федерального закона №122 в части обеспечения протезно-ортопедической помощью инвалидов и санаторно-курортного лечения льготной категории граждан.


Открыть полностью

С начала года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации изменился порядок обеспечения инвалидов и  отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами. В Нижегородской области на эти цели в 2005 году, по сравнению с прошлым, будет выделено на 10 млн. рублей больше.
В настоящее время на получение в филиалах Фонда социального страхования путевок на санаторно- курортное лечение имеют право около 9 тыс. граждан из числа федеральных льготников. Всего в этом году планируется оздоровить в санаториях более 17 тыс. нижегородских льготников. Кроме того, сейчас стало возможным направлять на лечение на юг России в специализированные санатории типа «мать и дитя» детей-инвалидов с родителем или сопровождающим.
Подробнее об этом будет рассказано на пресс-конференции. На вопросы журналистов ответит и.о. управляющего Нижегородского  регионального  отделения Фонда социального страхования РФ Сергей Яшин.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку