Фармуправление продолжает согласование

09:25
16.03.05
0
791
Проблема с реализацией льготных лекарств в Нижегородском регионе по-прежнему стоит очень остро. 15 марта Полномочный Представитель Президента в ПФО Сергей Кириенко провел контрольное совещание на эту тему в одной из нижегородских аптек.


Открыть полностью

Плохая организация, по мнению Полномочного Представителя Президента в ПФО Сергея Кириенко, - главная причина проблем с реализацией льготных лекарств в Нижегородской области. Несмотря на то, что соседние регионы получили лекарств меньше, очередей там нет. Недостающие лекарства с самого начала были закуплены на собственные деньги с последующей компенсацией. Как заявил  Сергей Кириенко, в Нижегородском регионе решение об этом было принято еще в конце февраля. На закупку медикаментов было выделено 20 миллионов рублей. Однако за последние 2 недели в Фармацевтическом Управлении так и не смогли согласовать акт, в котором было бы прописано, какие именно лекарства необходимо закупить на эти деньги.
Почему при столь масштабных поставках медикаментов в области сложилась чрезвычайная ситуация, будет разбираться и комиссия Федеральной службы по надзору в сфере лекарственного обеспечения. Она прибыла в Нижний Новгород по приглашению Сергея Кириенко. В течение двух дней она проведет ревизию во всех аптеках, после чего специалисты доложат о результатах. Кроме того, чтобы получить объективную картину учета лекарств, в области  будет развернута компьютерная система учета.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку