Профсоюзы провели акцию протеста

17:38
23.03.05
0
572
Против роста тарифов и решения о переходе к 100% оплате коммунальных услуг протестовали 23 марта профсоюзы. В митинге участвовали около 12 тысяч человек.


Открыть полностью
23 марта профсоюзы провели акцию протеста, на которй были выдвинуты  три основных требования. Первое - чтобы государство контролировало тарифы естественных монополий на газ, топливо и электроэнергию. Кроме того, они предлагают отложить переход к 100% оплате услуг ЖКХ до 2008 года, когда, по прогнозам, минимальный размер оплаты труда установится на уровне прожиточного минимума. Есть и еще одно требование - увеличить размер оплаты труда во всех промышленных отраслях. Оно адресовано уже региональным властям, которые должны приступить к переговорам с работодателями в рамках трёхстороннего соглашения. Это позволило бы компенсировать гражданам хотя бы часть их затрат.
На митинге вместе встретились представители КПРФ, Аграрной партии, блока Родина. По подсчетам милиции в шествии участвовало порядка 12 тысяч человек. В целом все прошло без эксцессов. Протестующие хоть и не довольны реформами, но в том, что их нужно проводить никто не сомневается. Главное учитывать социальную ситуацию.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку