Депутаты не довольны работой Правительства Нижегородской области

15:46
24.03.05
0
831
В Нижегородском Кремле 24 марта проходит очередное заседание Областного Законодательного Собрания. На повестке дня два главных вопроса: ситуация с льготными лекарствами и поддержка ветеранов и участников Великой Отечественной Войны.


Открыть полностью

«Интересы социально незащищенных слоев граждан в связи с переходом на 100% оплату услуг ЖКХ должны быть защищены», – убежден спикер областного парламента Евгений Люлин. 24 марта на заседании Областного Законодательного Собрания депутаты очень резко критиковали работу областного Правительства по наиболее острым социальным вопросам. Вполне вероятно, что они предложат губернатору Геннадию Ходыреву рассмотреть вопрос о несоответствии Министра здравоохранения Юрия Павлова занимаемой должности.  Нижегородская область сегодня самый проблемный регион ПФО по распределению медикаментов, несмотря на то, что лекарства завезены в большом количестве.
С инициативой отправить министра в отставку выступил депутат Александр Бочкарев. Как заявил Бочкарёв, решение обусловлено тем, что люди по-прежнему стоят в очередях за льготными лекарствами, нормальный обмен информацией между аптеками, складами и поликлиниками так и не налажен. Из-за этого в аптеки поставляются ненужные лекарства, а жизненно необходимых пенсионерам и инвалидам препаратов, прежде всего для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, по-прежнему нет. При этом компания «Биотек» осуществляет дополнительные поставки дефицитных медикаментов. К тому же, из 20 миллионов, выделенных в бюджете области еще месяц назад, на закупку дефицитных лекарств истрачено чуть больше миллиона рублей.
Депутаты порекомендовали губернатору в кратчайший срок навести порядок с лекарственным обеспечением льготников и до 4 апреля предоставить план стабилизационных мер в Законодательное Собрание.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку