Правила регистрации иностранных граждан обсудят в Нижнем Новгороде

10:25
31.03.05
0
1261
Новые правила оформления виз и других документов для временного и постоянного проживания на территории Российской Федерации иностранных граждан обсудят 31 марта сотрудники всех паспортно-визовых служб Нижегородской области.


Открыть полностью

Учебно-методический сбор по вопросам организации работы с иностранными гражданами пройдёт 31 марта в Нижнем Новгороде. Для участия в нём приглашены сотрудники всех паспортно-визовых служб Нижегородской области, сотрудники Управления Федеральной службы безопасности, Уголовного розыска и представители Министерства здравоохранения Нижегородской области. Как заявила начальник Центра паспортно-визовой работы с иностранными гражданами и лицами без гражданства при ГУВД Нижегородской области Лариса Васина, на встрече планируется обсудить вопросы приглашения иностранных граждан на территорию Российской федерации, а также новые правила их регистрации.  
Одним из препятствий для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство на территории Российской Федерации иностранными гражданами является целый перечень заболеваний, которые признаны опасными для окружающих. В связи с этим, сотрудники паспортно-визовой службы тесно взаимодействуют с представителями Центра по борьбе с иммунодефицитом человека. 31 марта представители Министерства здравоохранения расскажут сотрудникам ПВС про новую инструкцию, по которой будет проходить процедура медицинского освидетельствования иностранных граждан.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку