В Нижнем Новгороде стартовал финал Спартианских игр

15:32
6.04.05
0
667
Финал Спартианских игр стартовал 6 апреля в Нижнем Новгороде. Это одновременно и спортивные соревнования, и творческие конкурсы среди учащихся профессиональных училищ, лицеев и техникумов.


Открыть полностью

6 апреля в Нижнем Новгороде состоялся первый этап финала Спартианских игр. В нём приняли участие 11 команд из профессиональных училищ, лицеев и техникумов. Ребята угадывали мелодии, танцевали и дефилировали по сцене в костюмах. Нынешний год 60-летия Победы наложил отпечаток и на тему Спартианских игр: один из конкурсов был посвящен песням о Великой Отечественной Войне.
Спартианское движение существует в Нижегородской области уже 11 лет. Кстати, подобные соревнования хотели проводить и на всероссийском уровне, но пока это движение поддержали не все регионы. Как заявил заместитель Министра науки и образования Нижегородской области Юрий Бабанов, такие соревнования имеют большое значение – они объединяют в себе спортивные соревнования и творческие конкурсы. Реалии современной жизни показывают, что современный выпускник училища или техникума должен иметь не только хорошие профессиональные навыки, но и духовное развитие.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку