Пенсия будет зависеть от собственного выбора

15:16
7.04.05
0
537
Проблему выбора  будущими пенсионерами управляющей компании обсуждали 7 апреля на пресс-конференции представители Пенсионного Фонда Российской Федерации, федеральной службы по финансовым рынкам и руководство негосударственного пенсионного фонда.


Открыть полностью
Как пенсионерам правильно выбрать управляющую компанию и обеспечить старость? Эту проблему обсуждали сегодня на пресс-конференции представители Пенсионного Фонда Российской Федерации, федеральная служба по финансовым рынкам и руководство негосударственного пенсионного фонда. Напомним, что с прошлого года мужчины 53-го года рождения и женщины 1957-го года рождения получили право отказаться от формирования накопительной части трудовой пенсии через Пенсионный Фонд России. Они могут выбрать негосударственный пенсионный фонд по своему усмотрению. На территории Нижегородской области, сообщили в ходе пресс-конференции, за прошлый год будущие пенсионеры подали почти 12 тысяч заявлений в негосударственные пенсионные фонды.
По словам президента негосударственного пенсионного фонда Татьяны Бакулевой, каждый человек может самостоятельно принять решение о том, кому доверить управлять своими деньгами, а  значит «он получает возможность влиять на величину своей пенсии».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку