В правомерности застройки разберется специальная комиссия

12:15
11.04.05
0
808
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании 11 апреля поручил создать специальную комиссию по поводу инцидента с обрушением строительного котлована на улице Студеной. Кроме того, на еженедельном брифинге говорили о работах по благоустройству города.


Открыть полностью
Глава Администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 11 апреля поручил разобраться в ситуации с обрушением строительного котлована на улице Студеной.  Начальник Главного Управления архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Олег Рыбин должен выяснить, какие строительные нормативы были нарушены, а правовой департамент - разобраться, насколько законно был предоставлен участок под застройку.  Напомним, обрушение котлована произошло 9 апреля. Под грунтом оказался один из строителей. Его достали с помощью подъемного крана и доставили в больницу. Ситуация осложняется тем, что котлован представляет угрозу для двух жилых домов, расположенных в непосредственной близости от строительной площадки.
Кроме того, на оперативном совещании говорили о работах по благоустройству города. В связи с тем, что  весна запоздала, их придется вести в усиленном режиме. Власти планируют убрать город к майским праздникам. Самым острым вопросом для Нижнего Новгорода по-прежнему остается ямочный ремонт дорог. По словам Вадима Булавинова, его начнут только после того, как почва прогреется до нужной температуры. Иначе, считает мэр, деньги на ремонт будут потрачены впустую.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку