Оружие в Законодательном Собрании

15:57
11.04.05
0
791
В актовом зале областного Законодательного Собрания 11 апреля открылась выставка, которая рассказывает о деятельности Ворсменского завода складных ножей «Саро». Все этапы создания ножей, кортиков и мечей, представлены на фотографиях, а современная продукция завода - в экспозиции.


Открыть полностью
Ворсменские оружейники представили на суд депутатов Законодательного Собрания ножи и кортики завода «Саро». Наибольшим интересом пользовалась экспозиция ножей. Как заявил Председатель ОЗС Евгений Люлин, открывшаяся выставка, вызывает чувство гордости и уважения за то, что на предприятии сумели сохранить традицию производства холодного оружия, чуть было не утраченную в начале девяностых.
Кроме охотничьих и домашних ножей на выставке представлены и эксклюзивные образцы: мечи, посвященные Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, кортик Андрея Первозванного, а также ножи с художественным оформлением, посвященные 60-летию Победы. Последние, по словам  генерального директора завода «Саро» Сергея Воропаева, изготовлены специально для парада войск 9 мая.
За 8 лет существования завода его мастера разработали  более 450 образцов ножей, 120 из них производится серийно. Завод «Саро» уже давно получил мировое признание. Выставка в областном Законодательном Собрании продлится до конца апреля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку