Люксембургская библиотека открылась в Лингвистическом Университете

16:42
11.04.05
0
723
С классическими и современными произведениями литературы Люксембурга, а также исследованиями по истории культуры герцогства теперь можно познакомиться в Люксембургской библиотеке, которая открылась 11 апреля в Нижегородском Государственном Лингвистическом Университете.


Открыть полностью

В Нижегородском Государственном Лингвистическом Университете им.Н.А.Добролюбова действует уже 11 культурно-образовательных центров разных стран. 11 апреля здесь открылась Люксембургская библиотека. На открытии  присутствовала делегация Герцогства Люксембург, которая прибыла в Нижний Новгород для участия в культурно-образовательной программе. Директор Национального центра Люксембурга прочитала лекцию для нижегородских студентов. Гости передали в дар бибилиотеке книги, среди которых произведения люксембургских авторов на трех языках и литературоведческие работы, а также  видеофильмы и диски.
В ближайшие месяцы в Нижегородском Государственном Лингвистическом Университете планируется открыть Китайский и Корейский культурные центры.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку