Жилые дома в Сормовском районе утопают в грязной воде

16:43
26.04.05
0
1116
Жители улицы Кошевого в Сормовском районе Нижнего Новгорода отчаялись просить помощи у чиновников. Дренажная канава в их дворах полностью засорилась, и в период сильных летних дождей и весеннего паводка дома стоят в воде.


Открыть полностью
Вода под домом №18 по улице Кошевого стоит уже почти месяц. По словам пенсионера Виктора Соловьева, он уже устал доказывать, что жить в сырости инвалиду второй группы нельзя. Ответы чиновников всегда одинаковые - ройте сами дренажную канаву.
Дома на улице Кошевого были построены в конце сороковых годов, тогда же рабочие вырыли дренажный канал. С тех пор здесь появился целый квартал, а дренажная канава теперь больше напоминает грязное болото. Вода течет по дороге во дворы. Тревогу  жители начали бить еще прошлым летом во время сильных дождей. Потом написали обращение в Администрацию Сормовского района, но до сегодняшнего дня спасать их так никто и не приехал. Как заявила жительница дома №16 по улице Кошевого Маргарита Никирова, им лишь прислали ответ, что письмо переправили в инженерную защиту города.
Если не будет дренажной канавы, то скоро вместе с водой во дворы потечет и мусор. Когда его вывозили последний раз, никто из местных жителей вспомнить не смог. В ЖЭУ №8 мастера давать какие-либо комментарии отказались. Впрочем, комментарии можно и не давать: показатель работы этого ЖЭУ находится рядом с ним.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку