Первые новобранцы отправляются в армию

12:07
27.04.05
0
1209
Призывники со всех районов Нижегородской области 27 апреля отправляются служить в армию. Первым пополнение примет Президентский полк. Всего же этой весной на военную службу будет призвано более трёх тысяч новобранцев из Нижегородской области.


Открыть полностью

26 апреля в Областном сборном пункте в Дзержинске представители районных военкоматов обсуждали ход весеннего призыва. Вопросов было много: как бороться с уклонистами, как комплектовать части. Как заявил военный комиссар Нижегородской области Алексей Волков,  главная проблема на сегодняшний день - здоровье будущих защитников отечества. Болен каждый третий призывник, в основном, это нервные заболевания. Самый строгий отбор проходят кандидаты в Президентский полк. Военные специалисты отдела комплектования оценивают всё – рост, вес и даже сообразительность. 27 апреля лучшие из новобранцев отправятся в Москву.  
Всего год назад призывники получали форму только по прибытии в часть, теперь же они отправляются в войска полностью экипированными. Пока к отправке в войска готова только первая партия – 60 человек. Всего же этой весной военную форму примерят более трёх с половиной тысяч жителей Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку