Нижегородские чиновники вновь пообещали очистить город от мусора

12:18
3.05.05
0
699
Будет ли готов Нижний Новгород  к  празднованию Дня Победы? Об этом говорили  3 мая на оперативном совещании в Администрации города. Как выяснилось, одна из главных проблем – мусор в парковых зонах, который не успели убрать к 1 мая.


Открыть полностью

Парковые зоны Нижнего Новгорода были убраны к 1 мая, однако, до сих пор проблемными остаются два парка – это парк имени Пушкина и парк имени 1-го мая. Особенно сложная ситуация сложилась в последнем: треть территории парка затоплена, и убрать мусор там просто невозможно.  
Как заявил 3 мая на оперативном совещании в Администрации Нижнего Новгорода директор Департамента культуры Сергей Горин, вода, скопившаяся в парковых зонах заречной части Нижнего Новгорода, является основным препятствием для уборки их территории. Однако ко Дню Победы воду попробуют откачать, и парки начнут работать в привычном режиме. По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, подготовка города к 9 мая в целом идет по плану. Работа всех городских служб скоординирована, поэтому к праздникам они должны успеть все.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку