У парков отдыха должны быть конкретные хозяева

12:45
4.05.05
0
696
Чиновники Администрации Нижнего Новгорода 3 мая отрапортовали о том, что  муниципальные парки культуры и отдыха готовы к работе. Однако до сих пор проблемными остаются два парка, за которыми следят сразу несколько арендаторов - Парк имени Пушкина и Парк имени 1 мая.


Открыть полностью
Дети, посещающие Парк имени 1 мая, пока катаются в основном на платных аттракционах: там чисто и сухо. К обычным качелям подбираются только самые отважные. Однако вода –  не единственная проблема парка. На затопленных участках плавает мусор, на дорожках стоят старые и неокрашенные скамейки. Городские чиновники пообещали, что к 9 мая воду откачают, и территория будет убрана.  
В Парке имени Пушкина центральные дорожки и сейчас достаточно чистые. Мусор лежит в основном за пивными ларьками. За этими территориями должны следить арендаторы земли, а их здесь несколько. В этом году городская Администрация пришла к выводу, что у каждого парка должен быть все-таки один хозяин. Как заявил директор Департамента культуры Администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин, парки требуют комплексного подхода и крупного инвестирования, но не такого, когда какой-то участок парка выделяется под строительство объекта.
Парк имени 40-летия Победы 5 лет назад уже отдали в аренду инвестору. Частный собственник собирался построить на этой территории развлекательный комплекс. Однако, как заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, вопрос о благоустройстве парка не решен до сих пор.  
Тем временем, большинство городских парков все же готовы к празднованию Дня Победы. С их территорий вывезено в общей сложности 350 кубометров мусора. А в праздничные дни, по прогнозам специалистов, в парки придет более миллиона нижегородцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку