Компания «Биотек» открыла аптечные пункты в Дзержинске

17:38
4.05.05
0
853
В четырех поликлиниках Дзержинска компания «Биотек» 4 мая открыла пункты выдачи лекарств по льготным рецептам. Работу пунктов проверил Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко.


Открыть полностью
4 мая компания «Биотек» открыла 4 пункта выдачи льготных лекарств в Дзержинске: в Поликлинике №1, в Поликлинике №2, в Городской больнице №2 и Детской  больнице №13. Во все пункты завезены необходимые препараты на общую сумму 6 миллионов рублей. Пока нет только инсулиносодержащих препаратов. Представители компании заверили, что через день-два они появятся.
Единственным минусом в работе новых аптечных пунктов является то, что лечащие врачи пока не могут напрямую связаться с фармацевтами, чтобы узнать, имеются ли в наличии лекарства. Как заявил мэр Дзержинска Владимир Бриккер, Администрация города возьмет решение этой проблемы на себя, и в ближайшее время между точками будет установлена компьютерная или телефонная связь.
Кроме того, врачи смогут не только узнавать, есть ли препарат в аптечном пункте, но и сами будут формировать заявку на препараты для своих больных. Эксперимент начнется уже в мае. По словам Главного федерального инспектора по Нижегородской области Валерия Лимаренко, это позволит оперировать не абстрактными цифрами, а точной информацией от лечащего врача. Валерий Лимаренко также добавил, что уже в мае система обеспечения льготников медикаментами должна заработать в полную силу. На сегодняшний день отсроченных рецептов по всей Нижегородской области чуть больше 2 тысяч.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку