Кладбище превращается в болото

10:21
12.05.05
0
744
Четыреста могил Старого кладбища Автозаводского района Нижнего Новгорода с прошлого года залиты водой. Медики заверяют, что санитарно-эпидемическому состоянию района это не угрожает. Но как насчет нравственного аспекта проблемы?


Открыть полностью

Летом прошлого года после сильных дождей грунтовые воды на Старом автозаводском кладбище поднялись до критической отметки. Под водой оказались почти 400 захоронений. Такого, говорят работники кладбища, здесь никогда не было. Руководство же лишь разводит руками. По словам директора МУП «КРУН» Владимира Ворошухи, кладбище находится на этом месте несколько десятков лет, и есть надежда на то, что проблема рассосется, если вода уйдет сама. «Откачивать воду бесполезно – вскоре она появится снова, так зачем же зря тратить деньги? У сотрудников ритуального комбината по весне и так проблем немало: каждый день они вывозят мусор с кладбищ города. С прошлого года мусор со Старого кладбища вывозится ежедневно, и в течение месяца оно будет приведено в порядок», - отметил Владимир Ворошуха.
У Людмилы Родионовой, которая приходит на Старое автозаводское кладбище почти каждую неделю другое мнение на этот счет. По словам Людмилы Ивановны, мусора меньше не становится. Могилы плавают в болоте. Еще год назад Людмила Родионова заказала памятник на могилы родных, только вот установить его до сих пор не может. Каждое посещение кладбища для нее – сильный стресс.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку