XIX Совет главных архитекторов России пройдет в Нижнем Новгороде

16:37
12.05.05
0
1104
Главное Управление архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода 12 мая провело пресс-конференцию, приуроченную к XIX заседанию Совета главных архитекторов регионов и крупнейших городов России, которое пройдет в столице Приволжья 16 и 17 мая.


Открыть полностью

Сто сорок главных архитекторов России приедут в Нижний Новгород 16 мая. Они примут участие в XIX заседании Совета главных архитекторов России. Об этом 12 мая сообщил на пресс-конференции главный архитектор Нижнего Новгорода Олег Рыбин. Как отметили организаторы, место для проведения нынешнего Совета было выбрано не случайно: нижегородская архитектурная школа известна не только в России, но и по всему миру. В рамках Совета пройдет награждение лучших архитекторов России. К слову, в этом году для них учреждена новая награда - «Кентавр». Имена первых победителей станут известны на торжественной церемонии 16 мая. На предстоящем заседании Совета будут обсуждаться вопросы строительства в условиях нового законодательства, проблемы развития городов, создания комфортной среды обитания и помощи развитию российской архитектуры.
Как отметил Олег Рыбин, сегодня в Нижнем Новгороде сконцентрировались все проблемы градостроения. Кроме того, тот факт, что недавно в столице Приволжья прошли публичные слушания по вопросу разработки правил застройки, хорошо вписывается в тему Совета.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку