Количество койко-мест в больницах города будет сокращено

17:01
12.05.05
0
1453
На заседании комиссии Городской Думы по здравоохранению директор Департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев сообщил о сокращении 1354 койко-мест в лечебных учреждениях города. В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на совместном совещании с главными врачами городских больниц.


Открыть полностью

1354 койко-мест будет сокращено в лечебных учреждениях Нижнего Новгорода в 2005 году. Об этом сообщил 12 мая на заседании комиссии Городской Думы по здравоохранению директор Департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев.
Ранее планировалось, в соответствии с федеральными рекомендациями, убрать более полутора тысяч коек. Если подобная реструктуризация не пройдет в городских  больницах, то Нижний Новгород может лишиться более 480 миллионов рублей, поступающих из Фонда обязательного медицинского страхования. По мнению депутатов Городской Думы, необходимо тщательно продумать,  какие койки можно сократить, чтобы нижегородцы получали качественную медицинскую помощь. Депутаты и чиновники решили, что в ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на совместном совещании с главными врачами городских больниц.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку