25 мая прозвенит последний звонок

09:22
25.05.05
0
1020
Последний звонок прозвенит 25 мая для трех тысяч нижегородских выпускников. Лучшим из них главы районных администраций вручат стипендии, а их родителям – благодарственные письма.


Открыть полностью
Традиционное празднование "Последнего звонка" пройдет 25 мая во всех школах Нижнего Новгорода. Последний звонок прозвенит для более чем трех тысяч выпускников 9 и 11 классов. Лучшим 50 выпускникам  - медалистам, победителям городских, областных и российских олимпиад - главы районных администраций вручат стипендии, а их родителям – благодарственные письма. В этом году из почти полутора тысяч выпускников одиннадцатых  классов 26 человек претендуют на золотую медаль и 51 – на серебряную. 45 девятиклассников оканчивают школу с отличием.
Однако основные праздничные события для выпускников этого года пройдут чуть позже. 29 мая состоится общегородской карнавал выпускников. Ожидается, что в нем примет участие 30 тысяч человек. Между тем, в период окончания учебного года и в период летних каникул ГИБДД прогнозирует рост числа ДТП с участием несовершеннолетних. Именно поэтому, в день последнего звонка, в день начала массового отдыха юных нижегородцев, начинается операция «Внимание, дети!». В период проведения акции водители должны быть предельно внимательны, не допускается перемещение с превышением скоростного режима.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку