Взрослая жизнь началась

09:42
26.05.05
0
838
Вечером 25 мая сотрудники милиции вышли в нижегородские парки. Там они задерживают подростков, пьющих алкогольные напитки. Среди задержанных есть трудные подростки, но большинство из них – загулявшиеся нижегородские выпускники.


Открыть полностью

В Сормовском парке абсолютно уверенными можно быть только за лебедей. Всех остальных милиционеры проверяли на предмет пива и водки. Усиленный режим службы мотивировали тем, что подростку на жаре достаточно глотка алкоголя, чтобы он потерял бдительность и попал в какую–нибудь переделку.
От столика с выпускницами - к стойке кафе. Женщина за стойкой продажу алкоголя несовершеннолетним девушкам с белыми бантиками объяснила тем, что если не здесь продадут, то в соседнем кафе.
Параллельно с милицией по дорожкам Сормовского парка гуляли учителя. Совмещали приятное с полезным – отдыхали от дневной жары и следили за своими уже бывшими учениками.
В этом году задержано гораздо меньше выпускников в состоянии алкогольного опъянения, чем в прошлом – 20 к 70-ти. К тем, кто на месте признал свою вину, милиционеры были лояльны – заставляли выливать пиво и отпускали с миром.
В состоянии нестояния в отделение по делам несовершеннолетних в итоге было доставлено всего несколько подростков. С большинством из них милиционеры уже знакомы.
К загулявшимся выпускникам в инспекцию по делам несовершеннолетних Сормовского РОВД вызвали родителей. Провели беседу и пригрозили штрафом. Родители отругали инспекторов за то, что те не дают их детям вольно отгулять последний звонок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку