Жюри выбирает «Принцессу карнавала»

11:55
26.05.05
0
775
29 мая состоится праздничный карнавал выпускников. Имя «Принцессы карнавала», которая возглавит шествие, будет названо уже сегодня. За это звание борются 16 выпускниц.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде 26 мая будет названо имя  «Принцессы карнавала», которая возглавит шествие выпускников 29 мая на главной площади  города. На конкурс принцесс  было подано 16 заявок от выпускниц 11-ых классов со всех районов города. Оценивать конкурсанток будет жюри, в составе которого модельер Максим Засыпкин, директор бюро «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова и многие другие известные нижегородцы.
Празднование  «Последнего звонка» в столице Поволжья стало доброй городской традицией, которая была заложена в 2003 году. В этом году тема карнавала - «Мечты сбываются». К традиционным конкурсам выпускников «Подарок учителю» и «Сочинение о Нижнем Новгороде» в этом году прибавился конкурс карнавальных средств передвижения – его победителя определят завтра. А за лучший карнавальный костюм уже в воскресенье будут голосовать аплодисментами сами участники. 29 мая на Большую Покровскую приедут шесть с половиной тысяч выпускников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В карнавальной колонне от площади Горького до площади Минина и Пожарского будут двигаться 7 платформ. Завершится карнавал фейерверком. Для выпускников – победителей многочисленных конкурсов уже готовы разные призы – от сотовых телефонов до туристических путевок.
Как сообщили на пресс-конференции организаторы карнавала, нижегородские милиционеры в субботу и воскресенье будут работать в усиленном режиме. Перед карнавалом они проверят окрестные улицы, а во время праздничного шествия будут пресекать хулиганство и кражи. На время карнавала в районе Большой Покровской будет ограничена продажа алкогольных напитков. Милиционерам дано указание вести себя с выпускниками максимально корректно и задерживать только за злостное хулиганство.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку