Мэр борется за чистоту

12:06
26.05.05
0
1235
Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов устроил проверку коммунальным службам города. Борьба за чистоту началась  рано утром.


Открыть полностью

Шесть часов утра для чиновников, конечно, время раннее. Однако, нижегородский мэр считает,  что 6 утра - самое время для планового объезда города. Выбор улиц областного центра, которые осмотрели главы районных администраций, происходил по ходу действия. Ни чиновники, ни, похоже, сам Вадим Булавинов точного маршрута заранее не планировали. На одних улицах мэр критиковал коммунальщиков и дорожников, на других открыто ругался по поводу запущенности территорий. Из-за этого с каждым осмотренным километром дорог и дворов на лицах чиновников все сильнее отображалась вселенская тоска.
Первая остановка – проспект Гагарина около завода Гидромаш. После Советского, Автозаводский район – район, отвечающий всем требованиям коммунального хозяйства. И мусор вовремя убирают, и жалоб от населения минимум. Твёрдая пятёрка – констатировал Вадим Булавинов.
Всего за это утро главы администраций во главе с мэром        
объехали все восемь районов Нижнего Новгорода. Большое внимание чиновники уделили не только работе коммунальных служб города, но и территориям, находящимся в ведомстве предприятий.  «Каждый собственник должен нести ответственность за состояние своих зданий. Если здание все обшарпанное, разваливается, то мы будем такого собственника привлекать к ответственности и наказывать, а если не поймет - то через суд заставим его ремонтировать свою собственность», - сказал Вадим Булавинов.
Руководители провинившихся районов Нижнего Новгорода, по заявлению мэра, тоже не останутся без внимания. Устранить недочёты в работе они должны в самое ближайшее время. Через неделю – следующий объезд, а, значит, для кого-то из чиновников утро вновь может стать не очень добрым.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку