Карнавал выпускников

09:34
30.05.05
0
683
В Нижнем Новгороде прошел карнавал выпускников. Участие в нем приняли около 3-х тысяч одиннадцатиклассников. В ярких костюмах, и с необычными декорациями, пройдя по главной улице Нижнего Новгорода Большой Покровской, всех их уже у памятника Чкалову ждал большой сюрприз.  


Открыть полностью

Карнавал в Нижнем Новгороде, как масштабный карнавал, где-нибудь в Бразилии. Он тоже проходит ежегодно, красочно и ярко. Правда, по другому поводу. Здесь выпускники школ, перед которыми сейчас открывается большая дорога в жизнь, прощаются с жизнью прежней. Для них не прозвенит больше школьный звонок, и мама уже не будет проверять дневник.    
А было действительно многое. Вот Полпред Сергей Кириенко с мэром Вадимом Булавиновым: без пиджаков и с водными пистолетами. Где еще увидишь такое! Шоколадные конфеты «Весна» так и сыпались на выпускников.  
Пройдя по Большой Покровской, более чем три тысячи выпускников нижегородских школ попали на фабрику. Яна Чурикова, которой ветер испортил всю прическу, об этом говорила часто.
Когда все собрались, начался конкурс карнавальных костюмов. Из 20 финалистов победили мальчики, похожие на девочек. На имени «ТАТУ», в городе они сделали и себе имя.  
В качестве приза, ребята получили путевку на карнавал в Венецию. «Мечты сбываются» так назывался нижегородский карнавал. И в этот день о том, что уже сбылось, рассказывали многие.
Сергей Кириенко рассказал, что на выпускном у него была мечта жениться на самой красивой девушке школы. Так оно и вышло.
В завершении карнавального вечера начали выступать «фабриканты». Они тоже о многом мечтали, и многое сбылось. Теперь дают советы другим.
На празднике последнего звонка звучали много пожеланий выпускникам. Однако у мэра Вадима Булавинова оно было самым коротким. И накануне вступительных экзаменов самым актуальным: «Ни пуха ни пера».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку