Начался массовый ремонт магистралей

12:06
31.05.05
0
994
Количество автомобилей на нижегородских дорогах с началом летнего сезона значительно увеличилось. Между тем в Приволжской столице начался массовый ремонт магистралей. Асфальтовое покрытие восстанавливают почти повсеместно.


Открыть полностью
С началом летнего сезона у нижегородских водителей появились проблема. Центральные дороги города перекрываются для ремонтных работ, на второстепенных, тем временем, образуются пробки. Что выбрать: временные неудобства, связанные с ремонтом, или лучше лишиться дорог вообще?
Из-за постоянных ремонтных работ с началом сезона в городе образуются пробки. Но как говорят в ГИБДД, если не ремонтировать дороги сейчас, то через несколько лет водители совсем не смогут передвигаться по городу. На протяжении десяти лет дороги в Нижнем Новгороде ремонтировались плохо, новые – вовсе не  проектировались. Между тем, транспортный поток с каждым годом увеличивается.
По словам заместителя начальника отдела организации движения ГИБДД Дмитрия Брылина  «Проблемы есть всегда, так как любое вмешательство в дорожное движение влечет определенные неудобства. Но нужно выбирать из двух зол: или ремонтировать дороги и терпеть неудобства, или вообще лишиться дорог»
Практически в каждом районе города ведутся работы. Сегодня ремонт путей начался на улице Белинского. Здесь движение автотранспорта будет частично ограничено в течении двух месяцев.
Пожалуй, самые масштабные проекты сейчас реализуются на улице Коминтерна в Сормово и на Мещерском озере.  Уже к осени здесь будут так называемые «эталонные дороги». Но как заметили в управлении ГИБДД, несмотря на усилия дорожников, даже таких объемов работ недостаточно, чтобы в ближайший годы привести город в порядок. Городская дорожная сеть неразвита, нет даже объездной дороги. Поэтому в ближайшие несколько лет нижегородским водителям каждое лето придется терпеть неудобства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку