Выставка работ художников-примитивистов открылась в Нижнем Новгороде

12:02
6.06.05
0
1028
В рамках проекта международного конгресса партнеров «Нижний Новгород – культурная столица Поволжья» открылась выставка «Старый да малый». Экспозиция наивного искусства приехала в Нижний из Ульяновска.


Открыть полностью

Наивное искусство – это целое направление в живописи XX века. Приехавшая из Ульяновска выставка «Старый да малый», покоряет своей непосредственностью и открытым взглядом на мир. Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство – в музее представлена целая  коллекция  творческих работ «наивов».
Создатели картин очень разные: одни начали свой творческий путь, когда им было далеко за 70, другие – одаренные дети до 8 лет. И творят они – одни еще веря в сказку, другие – уже создавая миф. У авторов картин нет художественного образования, однако, эти работы побывали не только во многих городах России, в том числе в столице, но и за рубежом - это искусство привлекает многих.
Экспозиция Ульяновского музея народного творчества  «Старый да малый» будет работать в Музее истории и культуры Московского района до 1 июля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку