ГУ МВД по ПФО подвело итоги работы за неделю

17:06
6.06.05
0
1215
Начальник Главного Управления Внутренних дел России по Приволжскому Федеральному округу Владимир Щербаков на оперативном совещании подвел итоги работы за прошедшую неделю.


Открыть полностью

По оперативным сводкам, органами внутренних дел округа было выявлено 760 преступлений экономической направленности, из них 80 налоговых и 20 фактов коррупции. Наркопреступлений – 375, в том числе 117 фактов сбыта наркотических средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких преступлений выросло в 2 раза. Также было отмечено, что в Чувашии, в Саратовской и Кировской областях наблюдается рост детской преступности.
«Общественно-политическая обстановка на территории округа оставалась стабильной в период с 28 мая по 3 июня. В 3-х регионах округа проведено 4 массовых мероприятия,  в них приняли участие 8 тысяч человек. Нарушений общественного порядка не допущено», - заявил  начальник ГУ МВД России по ПФО Владимир Щербаков.
Кроме этого, на совещании обсуждался вопрос о происшествии в Чеченской Республике. Сотрудниками Оренбургского ОМОНа в ходе оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Шалажи Урус-Мартановского района был обнаружен тайник, из которого изъяты два противотанковых гранатомета, автоматы Калашникова, гранаты, электродетонаторы и около 300 патронов различного калибра. По словам Владимира Щербакова, все это оружие могло быть направлено против мирного населения. А в Татарстане взрыв предотвратить не удалось. Взрывное устройство сработало на автомобильной трассе. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ Терроризм.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку