Ковер живых цветов в подарок

17:08
9.06.05
0
702
Вместо традиционных букетов – ковер живых цветов. Выпускники 160-й школы Ленинского района подарили своим учителям клумбу. Этот необычный проект занял второе место на конкурсе «Выпускник столичного Нижнего» в номинации «Подарок учителю».


Открыть полностью

Идея сделать клумбу родилась еще прошлым летом. Одиннадцатиклассники сами и дизайн разрабатывали, и семена цветов подбирали, и сажали. Учителя сначала наблюдали, что у ребят получится. Потом тоже прониклись этим замыслом
Ради своего детища выпускники жертвуют даже подготовкой к экзаменам. Олег Александров завтра сдает историю. Но делать клумбу сегодня все равно пришел.
Бархотки, георгины, астры, лилии. Цветы подбирали так, чтобы клумба пестрела все лето. А эти холмы, на самом деле, - пни от спиленных старых деревьев. Каждая горка будет иметь свой цвет. Форму клумбы тоже делали со смыслом.
Помогают выпускникам ребята из летнего лагеря. Они говорят, работа над украшением школы – это приятные хлопоты.
И не только учителя и ученики, но и жители окрестных домов. Самим ребятам клумба тоже принесла подарок - победу в конкурсе. Так что после выпускного ребята поедут отдыхать. Скорее всего, в Петербург.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку