Камерный оркестр «Protum integrum» выступил в Нижнем Новгороде

10:04
10.06.05
0
926
9 июня в Нижнем Новгороде состоялся концерт камерного оркестра, в котором принял участие автор и ведущий программ телеканала «Культура» Артем Варгафтик.


Открыть полностью
  
Некошеный луг, непаханое поле или даже непочатый край. Так можно перевести с латыни название камерного оркестра «Protum integrum». Музыканты приехали в Нижний Новгород по приглашению организаторов проекта Культурная столица Поволжья. Программа, с которой они выступили в здании филологического факультета ННГУ, называется «Телеман в мажоре и миноре». Она  характерна для репертуара оркестра – барочную музыку они исполняют на подлинных инструментах той эпохи.
Вместе музыканты играют два года. Сотрудничают с ведущим программы «Оркестровая яма» телеканала Культура Артемом Варгафтиком. Он тоже приехал в Нижний Новгород и принимал участие в концерте. И здесь выступал в привычной для себя роли ведущего.
Музыканты при полном зале исполнили шесть произведений великого полифониста Телемана. И три из них до коллектива «Protum integrum» в России никто никогда не играл.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку