Сто процентов медалистов

09:27
22.06.05
0
1187
Российские выпускники прощаются с детством и покидают родные классы. Все школьные испытания позади. А выпускной бал – главный праздник на пороге взрослой жизни. Олег Панков, выпускник сельской школы, закончил её с золотой медалью. Только вот на выпускной бал он отправится в гордом одиночестве: он - единственный выпускник села Курлаково.


Открыть полностью
Одиннадцатиклассник Олег Панков сдает последний экзамен – рассказывает строгой комиссии о вреде, наносимом окружающей среде, например, запусками космических аппаратов. В аттестате Олега – сплошные пятерки, но медаль он получит серебряную: умудрился получить четыре за сочинение, не до конца раскрыл тему. Литература, считают педагоги, была самым сложным для Олега предметом.
Обида за то, что получил серебряную, а не золотую медаль по окончании школы, у Олега только на себя. Тем более, что при подготовке к поступлению в ВУЗ отличился на курсах на олимпиаде по обществоведению и в письменных работах.
В этом году в Курлаковской школе занимался сорок один ребенок. В сентябре классного журнала на 11-й класс заводить не будут, и новых медалистов пока не ждут. А Олег Панкин, нынешний выпускник, планирует поступить в Водную академию и мечтает стать юристом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку