Противопожарный праздник

14:52
22.06.05
0
629
Викторину и показательные выступления для школьников устроили огнеборцы Ленинского района. Здесь прошёл противопожарный праздник. Ребятам даже разрешили посидеть за рулём настоящей пожарной машины.


Открыть полностью
Это боевое дежурство началось для сотрудников 8-й пожарной части на редкость спокойно. Единственный пожар за утро – на собственной территории, да и тот незначительный. Загорелся противень с бензином – очевидный поджог. Потушили быстро. Зрители – дети из четырех близлежащих школ – остались довольны.
Еще школьникам показали, как пожарные спасают людей из окон “горящего” дома. Правда, вместо дома была учебная башня, но штурмовая лестница - настоящая. Главное, по словам самих организаторов действа, познакомить детей с трудовыми буднями пожарной службы.
К счастью, эту лестницу на реальных пожарах не используют – она старая, из резерва. Но со второго раза все получилось. А потом детям разрешили залезть на пожарную машину и примерить теплоотражающий костюм.
Для пожарных такие праздники – решение еще одной проблемы. Многие дети после таких походов тоже начинают мечтать о профессии огнеборцев.
И для некоторых детские мечты становятся реальностью.
Закончился праздник викториной – конечно, на знания правил пожарной безопасности. Оказалось, все дети знают, как нужно поступать при пожаре. И со спичками никто не играет. Теперь пожарным осталось придумать, как можно перевоспитать пироманов-взрослых.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку