Телевидение станет цифровым

15:07
23.06.05
0
1384
О перспективах телевизионного вещания Приволжского округа говорили 23 июня на специальном совещании представители Телерадиовещательной сети из Приволжского Федерального округа.


Открыть полностью

Совещание имеет самый крупный формат из всех прошедших ранее. Гости из Татарстана, Башкортостана и Оренбурга в этом году присоединились к обсуждению актуальных тем для Российской Телерадиовещательной сети. По словам начальника Департамента по взаимодействию со средствами массовых коммуникаций аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Михаила Грошева, руководители всех областных радиопередающих центров ПФО съехались для того, чтобы определиться в каком состоянии сейчас находятся технологические проблемы, обменяться опытом.
На сегодня, пожалуй, самая глобальная задача телевидения - это переход на цифровой формат вещания. Для зрителя это имеет два больших плюса. Во-первых, объем вещательных каналов, как утверждают специалисты, увеличиться в 8, а то и в 10 раз. И второй плюс – повысится качество передаваемого сигнала.
«Наша компания находится на пороге хороших перемен, связанных с модернизацией сети, с постепенным переходом в цифровой формат», - говорит директор Департамента модернизации, технического перевооружении капитального строительства ФГУП «РТРС» Андрей Горчаков.
Переход на цифровой формат - дело трудоемкое, но его планируется завершить уже 2015 году. Нижегородцы, как говорят телевизионщики, получат цифровой формат намного раньше.
Итоги совещания будут подводиться только завтра. Главный вопрос, с которым необходимо будет определиться, - это формирование единой структуры телерадиовещательной сети.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку