В Казани после реконструкции открылся пригородный вокзал

11:27
1.08.05
0
785
Менее месяца осталось до начала официальных торжеств по случаю тысячелетия Казани. Горьковская железная дорога жителям города подарок уже преподнесла.


Открыть полностью

В столице Татарстана после реконструкции открылся пригородный вокзал. Он стал более просторным, отделан мрамором и гранитом. На первом этаже расположены большой кассовый зал, багажное отделение, справочное бюро и специальные подъемники для инвалидов. Для проверки билетов установлены современные турникеты, на втором этаже – комфортабельный зал ожидания и буфет. Кстати, для того, чтобы туда подняться нужно лишь встать на эскалатор. Администрации место отведено этажом выше.  Реконструкция вокзала обошлась в 143 миллиона рублей. Эти расходы между собой поделили республика и магистраль. Стройка была поистине ударной, все работы удалось провести за 1 год.
Открытию пригородного вокзала в Казани предшествовало подписание соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Акционерным обществом «Российские железные дороги». Свои подписи под документом поставили премьер-министр республики Рустам Миниханов и вице-презедент ОАО «РЖД» Сергей Козырев. Как они отметили, сотрудничество сейчас очень многогранно. Например, Горьковская железная дорога за первое полугодие на треть увеличила отправку грузов с территории Татарстана. А убытки за пригородные перевозки правительство республики уже не первый год компенсирует в полной мере и с опережением срока.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку