Торжества в Дивеево завершаются

09:28
2.08.05
0
869
Торжества, посвященные 251-летию со дня рождения Серафима Саровского и 102-летию обретения мощей преподобного, проходящие в Дивеево, завершаются.


Открыть полностью

В настоящее время на родине Серафима Саровского сворачивают палаточный лагерь, который в этом году принял более двух тысяч паломников. Многие верующие размещались в частном секторе. Таким образом, по предварительным подсчетам, общее количество человек, приехавших на празднование, достигло 10 тысяч. В их числе и  9 иностранных делегаций.
В палаточном городке не было границ и административных барьеров. Украинская палатка располагалась рядом с белорусской и русской. Как и в прошлом году, паломникам помогали волонтеры из Единой России.
Следующее значимое мероприятие, связанное с именем преподобного Серафима Саровского, состоится 3 августа. В этот день откроется пятая международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – Земля Серафима Саровского".
В выставке примут участие более 120 храмов, монастырей и подворий из 25 епархий России, Белоруссии, Украины, США. Монастыри и храмы привезут на выставку свои святыни, которым смогут поклониться все желающие.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку