Открылась выставка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

14:39
3.08.05
0
762
Международная Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» открывается 3 августа на Нижегородской Ярмарке.


Открыть полностью

В пятой выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» примут участие более 120 храмов, монастырей и подворий из 25 епархий России, Белоруссии, Украины и США. Главным духовным событием станет встреча чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Монастыри и храмы привезли на выставку свои святыни – среди них чудотворная Иверская икона Божией Матери, а также из Крестовоздвиженского храма города Иваново – чудотворная икона Божией Матери "Троеручица".
Также в рамках выставки запланирована большая культурная и деловая программа. Она включает в себя круглые столы по вопросам семейных отношений, образования и воспитания, а также материальной поддержки многодетных семей. Как отметили на пресс-конференции, эта выставка качественно лучше, чем в прошлом году. И желающих посетить ее в этом году больше, здесь не только пожилые люди, но много молодежи и детей. Также 3 августа на выставке-ярмарке пройдет презентация нового фильма Валентины Ереминой "Пусть мама услышит…". Он расскажет о судьбе детей, оставшихся без попечения родителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку