Внеочередное заседание Законодательного Собрания

14:48
15.08.05
0
744
Депутаты Законодательного Собрания рассматривают на внеочередном заседании представленную губернатором Валерием Шанцевым новую структуру областного правительства.


Открыть полностью

Депутатам предстоит изменить Устав области и Закон о правительстве. Структура управления регионом меняется кардинально. Упразднена администрация губернатора. Вместо двух первых заместителей губернатора, будет один вице-губернатор и несколько заместителей, курирующих определенные блоки вопросов.  Кроме этого, будет 8 министерств вместо 11. В социальном блоке  министерства заменены департаментами, зато подчиняться они будут заместителю губернатора. Создано три новых министерства: развития малого предпринимательства и потребительского рынка, инвестиционной политики и топливно-энергетического комплекса. А из прежнего кабинета сохранено лишь 5 министерских постов. Все заместители губернатора будут согласовываться с депутатами Законодательного Собрания. Что касается новой структуры правительства, то на предварительных консультациях депутаты ее одобрили.  
На должность вице-губернатора, возможно, будет предложен Александр Цапин, ныне являющийся заместителем председателя Законодательного Собрания – об этом сообщило НТА-Приволжье со ссылкой на самого Валерия Шанцева.  Возможно, Александру Цапину предложат курировать в правительстве один из наиболее важный блоков – развитие научно-производственного и экономического потенциала.
Однако как сообщает агентство, это не единственная кандидатура на должность вице-губернатора, которую рассматривает Валерий Шанцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку