Необычный автопробег на автомобилях ГАЗ

15:23
15.08.05
0
1191
12 тысяч километров от Санкт-Петербурга до Владивостока – именно такой путь должны проделать участники нового уникального автопробега. Причем, за рулем – люди с ограниченными физическими возможностями. На 10 специализированных автомобилях ГАЗ они отправились из Нижнего Новгорода на старт в Санкт-Петербург.


Открыть полностью

23 дня в пути и 13 городов-остановок. Этот автопробег с участием инвалидов – первый в России. Впервые люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата имеют возможность сесть за руль Волг и ГАЗелей, специально приспособленных для них. По словам руководителя проекта «Инвалидный автопробег «Санкт-Петербург – Владивосток» Георгия Лопатина, задача проекта – проехав по маршруту, определить, сколько же всего необходимо таких автомобилей.
Идея такого необычного автопробега появилась в Красноярске, а в Нижнем Новгороде ее поддержали. 8 месяцев Горьковский автозавод готовил специализированные автомобили.
Несмотря на столь длинный путь, комфортные условия передвижения позволят инвалидам чувствовать себя на дороге полноценными автомобилистами. По словам организаторов автопробега, у участников в избытке и духа, и воли. Поэтому даже неловко называть их людьми с ограниченными физическими возможностями. Где предел их возможностям,  они решают сами.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку