Дню флага посвящают шествия и фейерверки

14:12
22.08.05
0
692
В России проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню флага. Около 700 активистов Союза правых сил приняли участие в праздничном шествии в центре столицы. Возглавляли колонну москвичи, вставшие в августе 91-го на защиту Белого дома.
Активисты СПС пронесли 100-метровое полотнище российского триколора. Шествие сопровождал военный оркестр. "К большому сожалению, последние несколько лет очень четко видно, что  этот  праздник начинает восприниматься немножко по-другому. Чем дальше мы от событий 1991 года, тем как-то абстрактнее люди понимают свободу и демократию, поэтому мы используем этот праздник как раз для того, чтобы привлечь внимание людей к тому, что необходимо действительно сохранять потомкам – к свободе", - говорит председатель федерального политсовета партии "Союз правых сил" Никита Белых.
Не обошлось и без инцидентов. Группа молодых людей, назвавшая себя членами Евразийского союза молодежи, выкрикивая лозунг "Даешь ГКЧП!", начала мешать выступающим на митинге. Дело дошло до потасовки. Сотрудники ОМОНа задержали  хулиганов и доставили в ближайшее отделение милиции.
В музее-заповеднике Петергоф в рамках Дня государственного флага состоялось красочное театрализованное представление, посвященное истории российского триколора от времен Александра Невского до периода правления Александра III. На открытых площадках заповедника выступают военные духовые оркестры. Продолжил праздник красочный фейерверк.
В Екатеринбурге прошли праздничные шествия по улицам города. Активисты партии  "Молодежное единство" украсили дерево лентами с триколором и торжественно запустили в небо воздушные шары трех цветов российского флага.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку