Юные танцоры из Северной Осетии выступили перед пациентами детской клинической больницы

16:59
22.08.05
0
1276
В областной детской клинической больнице перед пациентами выступили юные артисты из Северной Осетии. 25 ребят из двух танцевальных коллективов находятся в Нижегородской области уже три недели.


Открыть полностью

Ребята из танцевальных коллективов Северной Осетии побывали в лагере «Лазурный», дали несколько концертов, а 22 августа днем гуляли по Нижегородскому Кремлю и встречались с представителями власти.
Осетинские дети сели в зале заседаний Законодательного Собрания на места нижегородских депутатов, но при появлении взрослых встали, как в школьном классе. А потом внимательно выслушали рассказ о государственном устройстве Нижегородской области и хором сказали «спасибо».
После встречи в Кремле осетинские школьники отправились готовиться к концерту в детской клинической больнице. Оба коллектива - заслуженные: лауреаты фестивалей «Молодость Осетии» и «Радуга Кавказа». Сюда они приехали по приглашению областных властей, и уже выступали в Кулебакском и Выксунском районах. А пациентам детской клинической больницы ребята показывают народные осетинские танцы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку