Операция «Внимание дети» продолжается

15:16
24.08.05
0
1017
В рамках операции «Внимание дети», которая началась на днях в Нижегородской области, сотрудники автозаводского РОВД  проводят новую акцию - экскурсии на трамваях. Детям рассказывают правила дорожного движения и показывают самые опасные участки  района.


Открыть полностью
Узнать, что-то новое или вспомнить те правила дорожного движения, которые знали и раньше. Дети из автозаводского детского дома номер 4 получили такую возможность. Самое главное, говорят сотрудники районного РУВД, что ребята смогут не только получить теоретические знания, но и увидеть самые опасные участки городских дорог.
Невнимательность на экскурсии сегодня – трагедии на дорогах завтра. Рассказ инструктора о том, сколько детей с начала этого года пострадало в дорожно-транспортных происшествиях, заставил ребят серьёзно отнестись к сегодняшней лекции. Они даже запомнили, с какой стороны нужно обходить трамвай. Правда, мнения почему-то разошлись.
Трамвайные экскурсии проводятся в нашем городе впервые. И как планируется, продлятся они до окончания операции «Внимание дети» т.е. до 4 сентября. За полторы недели на учебном трамвае проедут дети из детских садов и школьники. А занятия по дорожной безопасности для юных пешеходов инспекторы ГИБДД будут проводить в течение всего учебного года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку