Возобновлено движение трамвая №2

11:54
31.08.05
0
1234
В Нижнем Новгороде возобновилось  движение трамваев 2-го маршрута. Оно было закрыто в связи с ремонтом путей еще 30 мая. Накануне были уложены последние метры нового дорожного покрытия на улице Добролюбова около церкви Жен Мироносиц.


Открыть полностью

С самого утра на улице Добролюбова людно. На торжественном открытии движения долгожданной двойки в восемь утра – не только городские власти, но и простые пассажиры.  7 километров новых рельсов и 200 метров экспериментального – чешского – участка выложили за два с половиной месяца. Бесшумные рельсы прокладывали на самом сложном участке второго маршрута – церковь Жен Мироносиц здесь стоит всего в полутора метрах от трамвайных путей, к тому же это подъем и большие вибронагрузки. Ровно день в день, согласно графику, трамваи отправляются в путь.
Настоятель церкви Жен Мироносиц прочел молебен и освятил новые вагоны, после чего гости праздника благополучно переместились в один из трамваев и двинулись в путь по «бесшумным рельсам». А на остановках постоянные пассажиры уже ждали свое любимое средство передвижения.
Кстати, такой масштабный ремонт трамвайных путей по старейшему городскому маршруту не проводился уже 10 лет. Да и сами вагоны давно пора обновлять. 6 новых трамваев, пущенных по 2-му маршруту, - лишь капля в море, но все остальные прошли капитально-восстановительный ремонт.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку