В собор Александра Невского прибыла икона мучеников Киприана и Иустины

15:14
31.08.05
0
1601
В собор Александра Невского 31 августа прибыла икона мучеников Киприана и Иустины с частицами их мощей. Святыню привезла делегация Кипрской Православной церкви, чтобы преподнести ее в дар Епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.


Открыть полностью

Утром 31 августа во всех соборах Приволжской столицы прошли службы, посвященные началу учебного года. Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию и молебен в соборе Александра Невского. На праздничную службу собрались школьники, их родители и преподаватели – все те, кто имеет непосредственное отношение к школе. Сегодня же в собор Александра Невского прибыла икона мучеников Киприана и Иустины с частицами их мощей, которую привезла делегация Кипрской Православной церкви. По словам священника Андрея Милкина, помощника Епископа Нижегородского и Арзамасского, икона была перенесена для того, чтобы школьники и их родители могли помолиться и приложиться к мощам, потом эта икона займет свое место в Крестовоздвиженском женском монастыре.
Кроме этого, вечером 31 августа в 17 часов при храме Всех Святых в 7-м микрорайоне Сормова пройдёт освящение православной гимназии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку